- Boxer »CK Boxer 3x« 3 Stk. mit Logoschriftzug am BundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 35,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk

+ Farben - Weiter Boxer »Herren Boxer« Packung, 5 Stk. weite Passform, Komfortbund, aus...H.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip »Männer Unterhose« Packung, 10 Stk. in UnifarbenH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Pyjama »Schlafanzug für Herren im Doppelpack« Packung, 4 tlg. in langer Form mit...le jogger®Aktueller Preisab 54,99 €Grundpreis27,49 €pro1 Stk
- Slip »Herren Unterhose« Packung, 10 Stk. nur einfarbig oder in bunter Mixpackungle jogger®Aktueller Preis29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Unisex-Bademantel »Cassidy, für Damen & Herren, Standardlänge & Überlänge« 1 Stk. mit...KangaROOSUrsprünglicher PreisUVP 64,99 €Rabatt- 49 %Aktueller Preisab 32,99 €
+ Farben - Pyjama Packung, 4 tlg. Schlafanzug mit kontrastfarbigen Einsätzen vornle jogger®Aktueller Preisab 54,99 €Grundpreis27,49 €pro1 Stk
- Slip Packung, 8 Stk. aus angenehm weicher Baumwoll-Qualitätle jogger®Aktueller Preisab 34,98 €Grundpreis4,37 €pro1 Stk
- Pyjama Packung, 4 tlg. in langer Formle jogger®Aktueller Preisab 54,99 €Grundpreis27,49 €pro1 Stk
- Herrenbademantel »Danny, Normallänge & Überlänge, auch in extra lang, Hotelbademantel«...Bruno BananiUrsprünglicher PreisUVP 101,95 €Rabatt- 57,96 €Aktueller Preisab 43,99 €


- Slip »Herren Minislip« Packung, 10 Stk. in Baumwoll-MixH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Stk
+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. mit kontrastfarbenem Webbunds.OliverAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk+ Farben
- Unterhemd »Doppelripp Tanktop« Packung, 3 Stk. aus weicher BaumwollqualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk+ Farben
- Socken »für Damen und Herren, perfekt zu sortieren mit farbigem Innenbündchen.« Box,...H.I.SAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Paar
- Unterhemd 8 Stk. aus FeinrippClipperAktueller Preisab 54,98 €Grundpreis6,87 €pro1 Stk
- Businesssocken »Damen und Herren Socken in der Großpackung« Box, 20 Stk. tlg....H.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis1,49 €pro1 Paar+ Farben
- Slip Packung, 12 Stk. mit Farbhighlightsle jogger®Aktueller Preis44,98 €Grundpreis3,74 €pro1 Stk+ Farben
- Slip »Herren Unterhose« Dose, 7 Stk. Wochenration in einer Doses.OliverAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Trunk »CK Trunk 3PK« 3 Stk. in uni schwarz mit LogoschriftzugCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 19 %Aktueller Preisab 35,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk

- Relaxhose aus leichter Sweat-QualitätBench. LoungewearUrsprünglicher Preisstatt 38,00 €Rabatt- 7 %Aktueller Preisab 34,99 €
+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 5 Stk. Logo Webbund mit 3D EffektH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk+ Farben
- Unterhemd 4 Stk. aus FeinrippClipperAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk
- Herrenbademantel »Roy, ideal für Sauna & Spa, Standardlänge & Überlänge« 1 Stk....Bruno BananiUrsprünglicher PreisUVP 101,50 €Rabatt- 53,01 €Aktueller Preisab 48,49 €

- Socken »Herren Basic Strümpfe Atmungsaktive Baumwolle, Männersocken Business« Packung,...H.I.SAktueller Preis24,99 €Grundpreis2,08 €pro1 Paar
+ Farben - Slip »Unterhosen für Herren« Dose, 7 Stk. aus Baumwoll-Mix in einer Dose verpacktH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis4,28 €pro1 Stk
+ Farben - Pyjama »Schlafanzug für Herren« 1 Stück, 2 tlg. mit Knopfleiste, meliertes OberteilAUTHENTIC LE JOGGERUrsprünglicher Preisstatt 39,99 €Rabatt- 25 %Aktueller Preisab 29,99 €

- Trunk »JACCRISP im 6er Pack mit Logobund und Stretchkomfort« Packung, 6 Stk. unifarben...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 34 %Aktueller Preisab 32,99 €Grundpreis5,49 €pro1 Stk

+ Farben - Webboxer Packung, 3 Stk. aus reiner Baumwollele jogger®Ursprünglicher Preisstatt 31,00 €Rabatt- 9 %Aktueller Preisab 27,99 €Grundpreis9,33 €pro1 Stk
- Pyjama Packung, 4 tlg. Schlafanazug lang im Streifendesignle jogger®Aktueller Preisab 54,99 €Grundpreis27,49 €pro1 Stk
- Kurzsocken »Sportsocken Tennissocken Damen Herren« Box, 20 Stk. tlg. und Sneakersocken...H.I.SAktueller Preisab 39,99 €Grundpreis1,99 €pro1 Paar
- FreizeitanzugCatamaranAktueller Preisab 39,99 €

- Pyjama 1 Stück, 2 Schlafanzug in langer Form mit kontrastfarbenen Streifenle jogger®Aktueller Preis29,99 €

- Langer Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 3 Stk. mit langem Bein, ideal auch für...BuffaloAktueller Preis29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk+ Farben
- T-Shirt 3er-Pack, 3 Stk. mit V-Ausschnitt, perfekte Passform, aus elastischer BaumwolleBruno BananiAktueller Preis39,99 €Grundpreis13,33 €pro1 Stk
+ Farben - Badeponcho »Lillou, Surfponcho ideal für Sauna, Spa & im Urlaub« 1 Stk. weich und...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 94,50 €Rabatt- 54,51 €Aktueller Preisab 39,99 €

+ Farben - Pyjama »kurzer Schlafanzug für Herren« 1 Stück, 2 tlg. mit Knopfleiste, meliertes...AUTHENTIC LE JOGGERUrsprünglicher Preisstatt 34,99 €Rabatt- 28 %Aktueller Preisab 24,99 €

- Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. mit farbigen Marken-Schriftzug am BündchenBruno BananiAktueller Preis29,99 €Grundpreis7,49 €pro1 Stk+ Farben
- Langarmshirt Packung, 2er-Pack, Doppelpack Unterziehshirt aus Baumwoll-MixH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis14,99 €pro1 Stk
+ Farben - Boxershorts »Boxershort YEMA 7 Pack Boxer Shorts 7er Pack«EllesseAktueller Preis55,99 €
+ Farben - Unisex-Bademantel »Lillou, ideal für Sauna & Spa, Hotelbademantel, Morgenmantel« 1...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 111,50 €Rabatt- 69,01 €Aktueller Preisab 42,49 €

+ Farben - Trunk »CK Low Rise Trunk 3 PACK« 3 Stk. in blautönenCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 19 %Aktueller Preis35,99 €Grundpreis11,99 €pro1 Stk
- Kurzsocken »für Damen und Herren, perfekt zu sortieren, mit farbigen Innenbündchen«...H.I.SAktueller Preisab 36,99 €Grundpreis1,84 €pro1 Paar
- Webboxer Packung, 3 Stk. mit verschiedenen KaromusternH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk

- Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 5 Stk. mit Streifen Logo WebbundBruno BananiAktueller Preis39,99 €Grundpreis7,99 €pro1 Stk
+ Farben - Pyjama Packung, 4 tlg. mit kontrastfarbigen Einsätzen vornle jogger®Aktueller Preisab 49,99 €Grundpreis24,99 €pro1 Stk
- Trunk »CK TRUNK 3 PACK« 3 Stk. in blautönen mit Logo-ElastikbundCalvin Klein UnderwearUrsprünglicher PreisUVP 44,90 €Rabatt- 26 %Aktueller Preisab 32,99 €Grundpreis10,99 €pro1 Stk

- Unterhemd »Tanktop für Herren« 3 Stk. modische Optik: Jeans meliert, tolle...Clipper ExclusiveAktueller Preis27,99 €Grundpreis9,33 €pro1 Stk
- Tanktop »Feinripp« Packung, 3 Stk. aus weicher BaumwollqualitätH.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk+ Farben
- Pyjama »Schlafanzug für Herren« 1 Stück, 2 tlg. Schlafanzug mit breitem StreifenH.I.SAktueller Preisab 39,99 €

- Unisex-Bademantel »Hannes, ideal für Sauna & Spa, Hotelbademantel, Morgenmantel« 1...H.I.SUrsprünglicher PreisUVP 70,99 €Rabatt- 49 %Aktueller Preisab 35,99 €

- Slip Packung, 12 Stk. im Sparpackle jogger®Aktueller Preis44,98 €Grundpreis3,74 €pro1 Stk
- Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. mit längerem Bein und auffälligen LogobundBruno BananiUrsprünglicher Preisstatt 39,00 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis34,99 €Grundpreis8,74 €pro1 Stk+ Farben
- Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. mit kontrastfarbigen Streifen seitlichAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 24,99 €Grundpreis6,24 €pro1 Stk
+ Farben - Pyjama Packung, 4 tlg. mit Brusttaschele jogger®Aktueller Preisab 49,99 €Grundpreis24,99 €pro1 Stk
- Hipster Packung, 5 Stk. knapp sitzende Boxershorts aus BaumwollstretchH.I.SAktueller Preisab 24,99 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk
+ Farben - Pyjama 4 tlg. Schlafanzug im Streifendesignle jogger®Aktueller Preisab 49,99 €Grundpreis24,99 €pro1 Stk
- Pyjama 1 Stück, 2 tlg. Schlafanzug mit langer karierter WebhoseH.I.SAktueller Preisab 44,99 €

- Schlafshorts »kurze Relaxshorts, mit Kordel« aus reiner BaumwolleAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 19,99 €Grundpreis9,99 €pro1 Stk
- Herrenbademantel »Essentials« in weicher, behaglicher Frottee-QualitätSchiesserUrsprünglicher PreisUVP 99,95 €Rabatt- 22 %Aktueller Preisab 76,99 €Grundpreis76,99 €pro1 Stk

- Unisex-Bademantel »Lovina, ideal für Sauna & Spa, Hotelbademantel, Morgenmantel« 1...LeGer Home by Lena GerckeUrsprünglicher PreisUVP 111,50 €Rabatt- 52,01 €Aktueller Preisab 59,49 €

+ Farben - Unterhemd 3 Stk.wäschepurAktueller Preisab 29,99 €
+ Farben - Basicsocken »Herren Business Socken Strümpfe Anzugsocken Atmungsaktiver Baumwolle«...H.I.SUrsprünglicher Preisstatt 19,99 €Rabatt- 10 %Aktueller Preis17,99 €Grundpreis2,24 €pro1 Paar
- Boxer »JACHUEY im Fünferpack mit toniger Naht und elastischem Bund« Packung, 5er-Pack,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 39,99 €Rabatt- 30 %Aktueller Preisab 27,99 €Grundpreis5,59 €pro1 Stk
+ Farben - Boxer »Boxershorts für Herren« Packung, 4 Stk. , schwarzer Webbund mit LogoschriftzugAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 24,99 €Grundpreis6,24 €pro1 Stk
+ Farben - Retro Boxer im vorteilhaften 12er Pack<br/>ChiemseeAktueller Preis54,95 €

- Trunk »JACOLD – Boxershorts mit farbigem Bund im 6er-Pack« Packung, 6 Stk. Druck,...Jack & JonesUrsprünglicher PreisUVP 49,99 €Rabatt- 40 %Aktueller Preisab 29,86 €Grundpreis4,97 €pro1 Stk

+ Farben - Slip Packung, 8 Stk. optimale Passform durch Baumwoll-Stretchle jogger®Ursprünglicher Preisstatt 57,00 €Rabatt- 29 %Aktueller Preis39,98 €Grundpreis4,99 €pro1 Stk
- Sportsocken »Tennissocken Damen Herren Laufsocken« Packung, 6 Stk. tlg. mit Frottee &...H.I.SAktueller Preisab 17,99 €Grundpreis2,99 €pro1 Paar
+ Farben - Langer Boxer Packung, 5 Stk. mit zweifarbigem Webbund und längerem BeinAUTHENTIC LE JOGGERAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben - Slip Packung, 6 Stk. mit kontrastfarbenen Highlightsle jogger®Aktueller Preis24,99 €Grundpreis4,16 €pro1 Stk+ Farben
- Socken »Damen Herren Basic Socken für Freizeit und Alltag« Box, 6 Stk. tlg. in der...Bench.Aktueller Preisab 19,99 €Grundpreis3,33 €pro1 Paar+ Farben
- Langer Boxer »Langer Boxer Boxershorts für Herren« Packung, 5 Stk. Boxershorts aus...H.I.SAktueller Preisab 29,99 €Grundpreis5,99 €pro1 Stk
+ Farben
Unterwäsche für Herren
Dein Tag beginnt mit der ersten Schicht, die du anlegst. Sie liegt direkt auf deiner Haut und legt den Grundstein für dein Wohlbefinden – von morgens bis abends. Die richtige Unterwäsche ist mehr als nur ein praktisches Basic. Sie ist eine persönliche Entscheidung für Komfort und das gute Gefühl, das dich souverän durch den Tag begleitet.
Die Basis für dein Wohlbefinden: Material und Passform
Ganz gleich, ob im Büro, beim Sport oder in deiner Freizeit – entscheidend ist, dass du dich in deiner Haut wohlfühlst. Hochwertige Stoffe und durchdachte Schnitte sind dabei das A und O. Sie sorgen dafür, dass nichts zwickt, einengt oder unnötig aufträgt.
Materialien für jedes Bedürfnis
Das Gewebe entscheidet über den Tragekomfort. Baumwolle ist der atmungsaktive und hautfreundliche Klassiker. Moderne Mischgewebe mit Modal fühlen sich seidig weich an. Für sportliche Aktivitäten eignen sich Funktionsfasern, die Feuchtigkeit ableiten und dich trocken halten. Ein kleiner Anteil Elastan sorgt für Dehnbarkeit, perfekte Passform und Formstabilität.
Der richtige Schnitt für jede Gelegenheit
Die Vielfalt an Schnitten ermöglicht es dir, für jede Hose und jeden Anlass die passende Grundlage zu finden.
- Slips: Der Klassiker ohne Beinansatz. Sie bieten guten Halt und bleiben unter engen Hosen unsichtbar.
- Pants und Hipster: Körpernah mit kurzem Bein geschnitten, sind sie moderne Allrounder für sicheren Sitz und eine sportliche Silhouette.
- Boxershorts: Die lockere und luftige Variante mit längerem Bein für maximale Bewegungsfreiheit – ideal unter weiten Hosen oder zum Entspannen.
- Lange Unterhosen: Deine unverzichtbare Basisschicht bei Kälte. Sie halten dich beim Wintersport oder an frostigen Tagen zuverlässig warm.
Komfort für Nacht und Freizeit
Auch in der Freizeit sollte die Unterwäsche deinen Ansprüchen gerecht werden. Bequeme Boxershorts aus atmungsaktiver Baumwolle oder Pants mit einem kleinen Elastan-Anteil bieten dir Bewegungsfreiheit und optimalen Sitz, egal ob du auf der Couch relaxt oder Besorgungen machst. Bei der Nachtwäsche ist es wichtig, auf atmungsaktive Materialien zu setzen, die dir einen erholsamen Schlaf ermöglichen. Achte darauf, dass die Unterwäsche keine störenden Nähte oder Etiketten hat, damit du dich rundum wohlfühlst. Ein gut sitzender Unterhemd kann zusätzlich Wärme spenden und ist perfekt für kühlere Nächte.
Dein Fundament für jeden Tag
Letztendlich geht es darum, die Wäsche zu finden, in der du dich uneingeschränkt wohl und selbstsicher fühlst. Sie ist das Fundament deiner Garderobe und ein Ausdruck deines persönlichen Stils – auch wenn sie meist unsichtbar bleibt. Entdecke jetzt unsere Unterwäsche für Herren.
