Sony Objektiv »SEL-50F18F E-Mount Vollformat« FE 50mm F1.8 Vollformat E-Mount (APS-C-kompatibel mit 75mm)
Loading ratings...
86 PAYBACK Punkte
TIPP
oder ab
in
24 Raten
Farbe: schwarz
vorrätig - kommt in 2 bis 3 Werktagen
Loading services...
Informationen über das Produkt überspringenProduktdetails und Serviceinfos
Artikelbeschreibung
Art.-Nr.: 15817488
- Brennweite 50 mm, Typ Festbrennweite
- Lichtstärke f/1.8
- E-Bajonett
- Gewicht 186 g
- Gegenlichtblende und Objektivdeckel inbegriffen - 50mm Brennweite an Vollformat entspricht 75mm Brennweite an APS-C
Objektiv: Objektivtyp: Festbrennweite. Kompatibilität: Systemkamera von Sony. Technische Daten: Brennweite: 50 mm. Blendenöffnung: F1,8. Lichtstärke: F1,8. Naheinstellgrenze: 450 mm. Autofokus: Ja. Integrierte Motorsteuerung: Ja. Objektivaufbau: Filterdurchmesser: 49 mm. Linsen: 5. Gruppen: 6. Blendenlamellen: 7. Maße & Gewicht: Durchmesser: 68,6 mm. Gewicht: 186 g. Länge: 59,5 cm. Zubehör im Lieferumfang: Weiteres Zubehör: Gegenlichtblende, Objektivdeckel, Objektivrückdeckel.
| Allgemein | |
|---|---|
Typ Objektiv | Festbrennweite |
Bauart Objektiv | wechselbar |
Anschluss Objektiv | E-Bajonett |
Kompatibilität | Sony-Systemkameras |
Lieferumfang | Gegenlichtblende;Objektivdeckel |
| Technische Daten | |
|---|---|
Funktionen | Autofokus |
Brennweite minimal | 50 mm |
Brennweite maximal | 50 mm |
Lichtstärke | F1,8 |
Naheinstellgrenze | 450 mm |
Durchmesser Filter | 49 mm |
Anzahl Linsen | 5 |
Blendenzahl | 7 |
| Maße & Gewicht | |
Durchmesser | 6,86 cm |
Gewicht | 186 g |
| Farbe | |
Farbbezeichnung | schwarz |
Kundenumfrage überspringen
Hilf uns, besser zu werden!
Wie gefällt dir die Detailseite?
Empfohlene Kategorien überspringen
Bildquelle: Sony Objektiv »SEL-50F18F E-Mount Vollformat« FE 50mm F1.8 Vollformat E-Mount (APS-C-kompatibel mit 75mm)