
Gegen Aufschlag; Bonität vorausgesetzt
- 4-Fußstuhl »Queen Polsterstuhl« (Set) 2 Stk.verschiedene Bezüge, Gestell MassivholzHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 381,90 €Rabatt- 127,78 €Aktueller Preis254,12 €

+ Farben - Eckbank »Geranie, Sitzbank, Essbank, pflegeleichter Strukturstoff« Eckbank inkl....OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 999,99 €Rabatt- 532,00 €Aktueller Preis467,99 €
+ Farben - Eckbank »Rab« in 2 Breiten (180 oder 200 cm), Bezug in verschiedenen QualitätenOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 815,00 €Rabatt- 146,98 €Aktueller Preisab 668,02 €
+ Farben - Eckbankgruppe »Melvin (Set, 4-tlg. Tisch, Bank und 2 Stühle), Taschenfederkern« Set, ...Jockenhöfer GruppeUrsprünglicher PreisUVP 1.099,99 €Rabatt- 600,00 €Aktueller Preis499,99 €

- Esszimmerstuhl »Långön, 2er-Set Esszimmerstühle aus Eschenholz, belastbar bis 150 kg«...Venture HomeUrsprünglicher PreisUVP 439,99 €Rabatt- 60,00 €Aktueller Preis379,99 €
Neu - Eckbank »Sara« aus massivem Kiefernholz, Paneel Rückenlehne, zwei BreitenOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 929,99 €Rabatt- 390,00 €Aktueller Preisab 539,99 €
+ Farben - Schuhbank »Schuhschrank mit Sitzkissen« grifflos, Sitzkissen abnehmbar und waschbarKESPER®Ursprünglicher PreisUVP 69,99 €Rabatt- 47 %Aktueller Preisab 36,62 €Grundpreis36,62 €pro1 Stk

- Esszimmerstuhl »Cusey, 360° drehbar, extra dicke Polsterung, 2er-Set« (Set) 2 Stk.mit...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 399,99 €Rabatt- 220,00 €Aktueller Preis179,99 €


- Eckbankgruppe »Beluna + Cross Essecke Sitzgruppe Eckbank Küchenbank« Set, Eckbank, 2...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.927,00 €Rabatt- 778,17 €Aktueller Preisab 1.148,83 €

+ Farben - Schuhbank »Dura Schuhbank incl. Schubladen funktionell und stabil« Massivholz,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 489,00 €Rabatt- 113,84 €Aktueller Preisab 375,16 €
- Esszimmerstuhl »Tatra« (Set) 2 Stk.Holzstuhl im 2er, 4er oder 6er-Set, Küchenstuhl...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 226,80 €Rabatt- 79,03 €Aktueller Preisab 147,77 €Grundpreis73,88 €pro1 Stk

+ Farben - Eckbank »Intenso, viele Bezugsstoffe Cord, Struktur 243/158 cm (B/T)« hohe...exxpo - sofa fashionUrsprünglicher PreisUVP 1.718,00 €Rabatt- 719,00 €Aktueller Preisab 999,00 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Roberta« (Set) 2 Stk.mit Bezug aus Echtleder und Gestell aus Eiche...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 353,00 €Rabatt- 72,31 €Aktueller Preis280,69 €Grundpreis140,34 €pro1 Stk
+ Farben - Eckbank »Intenso, modern, 263/198 cm (B/T)« hohe Bodenfreiheit, frei im Raum...exxpo - sofa fashionUrsprünglicher PreisUVP 1.779,00 €Rabatt- 680,00 €Aktueller Preisab 1.099,00 €
+ Farben - Schuhbank »Alice Springs, Grifflos, 8 Paar Schuhe, Polsterauflage optional« B/H/T...FORTEUrsprünglicher PreisUVP 139,00 €Rabatt- 72,01 €Aktueller Preis66,99 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Franz« (Set) 2 Stk.strapazierfähige Microfaser, Gestell Buche natur...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 171,00 €Rabatt- 51,01 €Aktueller Preis119,99 €
+ Farben - »Monaco« (Set) 2 Stk.verschiedene Gestelle wählbar, Belastbar bis 120 KgHome affaireAktueller Preis566,14 €Grundpreis283,07 €pro1 Stk
+ Farben - Eckbank »Oliver mit Metallgestell, Küchenbank« verschiedene Bezüge Cord Esszimmerbank...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 840,00 €Rabatt- 292,81 €Aktueller Preisab 547,19 €
+ Farben - Eckbank »Anna 2« Schenkel gleichschenkelig 130 cmmassivline&moreAktueller Preis451,00 €+ Farben
- Eckbank »Beluna Polsterbank, Sitzecke« mit Wellenunterfederung im Sitz, TOPSELLEROTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 957,00 €Rabatt- 257,01 €Aktueller Preis699,99 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Beluna + Cross Essecke Sitzgruppe Eckbank Küchenbank« (Set) 2...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 303,00 €Rabatt- 69,01 €Aktueller Preis233,99 €Grundpreis116,99 €pro1 Stk
+ Farben - Esszimmerstuhl »Queen« (Set) 2 Stk.Beine aus massiver Buche, wengefarben lackiert,...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 386,10 €Rabatt- 122,89 €Aktueller Preisab 263,21 €

+ Farben - Freischwinger »Altona« (Set) 2 Stk.Federkern und Griff, 140 Kg Belastbarkeit, 2er und...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 210,99 €Rabatt- 80,50 €Aktueller Preisab 130,49 €Grundpreis65,24 €pro1 Stk


- Esszimmerstuhl »Mara« (Set) 2 Stk.Drehstuhl, Teddy Bezug, Webstoff oder SamtveloursHELAUrsprünglicher PreisUVP 407,99 €Rabatt- 192,00 €Aktueller Preis215,99 €Grundpreis107,99 €pro1 Stk
+ Farben - Eckbankgruppe »Pia« Set, 4 Stk. tlg. Esstisch ausziehbar, Bank links/rechts montierbarHELAUrsprünglicher PreisUVP 1.287,99 €Rabatt- 541,61 €Aktueller Preis746,38 €

- Eckbank »LINN« Beidseitig montierbarHELAUrsprünglicher PreisUVP 754,99 €Rabatt- 277,50 €Aktueller Preis477,49 €


- Esszimmerstuhl »FERDI Made in Italy, Massivholz« (Set) 2 Stk.Bezug Feinstruktur...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 709,00 €Rabatt- 252,46 €Aktueller Preis456,54 €Grundpreis228,27 €pro1 Stk
+ Farben - Bürostuhl »Perry2« () eleganter Samtstuhl, schwarzes Drehkreuz,Polsterung in...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 209,99 €Rabatt- 110,00 €Aktueller Preis99,99 €
+ Farben - Eckbank »Umag« 210 x 60 cmHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 904,00 €Rabatt- 178,33 €Aktueller Preisab 725,67 €+ Farben
- Esszimmerstuhl »Azura, 2er-Set« (Set) 2 Stk.Moderner Armlehnstuhl mit 360 Grad...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 189,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis119,99 €Grundpreis59,99 €pro1 Stk


- Esszimmerstuhl »Viola, 2er-Set« (Set) 2 Stk.gemütlicher Armlehnstuhl mit Federkern,...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 279,99 €Rabatt- 100,00 €Aktueller Preis179,99 €Grundpreis89,99 €pro1 Stk

+ Farben - Armlehnstuhl »Tucson« (Set) 2er-Set, drehbar mit Rückholfunktion, Stativgestell Eisen...set one by MusterringAktueller Preis458,00 €
+ Farben - Chefsessel »Tiago XXL« () Belastbarkeit bis zu 150 kg, Taschenfederkern im SitzDuo CollectionUrsprünglicher PreisUVP 379,99 €Rabatt- 130,00 €Aktueller Preis249,99 €

- Eckbankgruppe »Tisch, Bank und 2 Stühle, Taschenfederkern« Set, 4 tlg. Tisch...Jockenhöfer GruppeUrsprünglicher PreisUVP 1.459,99 €Rabatt- 860,00 €Aktueller Preisab 599,99 €

- Esszimmerstuhl »Brest« (Set) 2 Stk.Gestell aus Eiche Massivholz geöltOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 336,00 €Rabatt- 76,33 €Aktueller Preis259,67 €Grundpreis129,83 €pro1 Stk
+ Farben - Esszimmerstuhl »Ponza Polsterstuhl« (Set) 2 Stk.Gestell Eiche massiv geölt, Esszimmer...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 408,00 €Rabatt- 74,01 €Aktueller Preis333,99 €Grundpreis166,99 €pro1 Stk
+ Farben - Drehstuhl »Maurice (Set, 2 St.)« (Set) 2 Stk.Echtleder, inklusive Drehfunktion (360°),...Jockenhöfer GruppeUrsprünglicher PreisUVP 659,99 €Rabatt- 282,03 €Aktueller Preis377,96 €Grundpreis188,98 €pro1 Stk

+ Farben - Esszimmerstuhl »BIRTE« (Set) 2 Stk.Drehfunktion, als Einzelstuhl oder im 2er-SetHELAUrsprünglicher PreisUVP 606,99 €Rabatt- 408,69 €Aktueller Preis198,30 €Grundpreis99,15 €pro1 Stk
+ Farben - Esszimmerstuhl »Sant Tropez« (Set) 2 Stk.Home affaireAktueller Preis529,06 €Grundpreis264,53 €pro1 Stk
+ Farben - Armlehnstuhl »Tucson« (Set) 2er-Set, drehbar mit Rückholfunktion, Stativgestell aus...set one by MusterringAktueller Preis498,00 €
+ Farben - Eckbank »Americano« mit Keder und Metallfüßen, Bezug in verschiedenen Qualitätenexxpo - sofa fashionUrsprünglicher PreisUVP 2.211,00 €Rabatt- 850,83 €Aktueller Preisab 1.360,17 €Grundpreis1.360,17 €pro1 Stk
+ Farben - Armlehnstuhl »SOFIA Armlehnenstuhl mit Massivholzgestell, Bezug Webstoff« (Set) 2...HELAUrsprünglicher PreisUVP 329,99 €Rabatt- 159,00 €Aktueller Preis170,99 €Grundpreis85,49 €pro1 Stk

- Drehstuhl »Lika« () 2er Set, 360 Grad Drehfunktion, SamtpolsterungOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 449,99 €Rabatt- 250,00 €Aktueller Preis199,99 €Grundpreis99,99 €pro1 Stk


- Eckbank »Laros« Bezug in verschiedenen Qualitäten und FarbenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 802,00 €Rabatt- 318,38 €Aktueller Preisab 483,62 €
+ Farben - Eckbank »LUISE Polsterbank Esszimmer« mit Federkern PolsterungHELAUrsprünglicher PreisUVP 1.202,99 €Rabatt- 718,91 €Aktueller Preisab 484,08 €


- Eckbank »Bologna« in 2 Größen (langer Schenkel 180 oder 200 cm), verschiedene QualitätenHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 1.037,00 €Rabatt- 172,65 €Aktueller Preisab 864,35 €+ Farben
- Esszimmerstuhl »Ulla« (Set) 2 Stk.Schwingstuhl, 2 oder 4 StückHELAUrsprünglicher PreisUVP 384,99 €Rabatt- 255,00 €Aktueller Preisab 129,99 €Grundpreis64,99 €pro1 Stk

- Esszimmerstuhl »Colorado« (Set) 2 Stk.Beine in eiche oder nussbaum. Im 2er, 4er oder...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 492,60 €Rabatt- 142,13 €Aktueller Preisab 350,47 €+ Farben
- Esszimmerstuhl »Pura« (Set) 2 Stk.Sitzschale 360°drehbar, Metall schwarz,...byLIVINGUrsprünglicher PreisUVP 379,99 €Rabatt- 180,99 €Aktueller Preis199,00 €Grundpreis99,50 €pro1 Stk


- Esszimmersessel »SUSANNE« Set, Esszimmerstuhl, Drehstuhl, 1 oder 4 StückHELAUrsprünglicher PreisUVP 300,99 €Rabatt- 182,89 €Aktueller Preisab 118,10 €

- Chefsessel »Ennio« () Federkern, bis 180kgDuo CollectionUrsprünglicher PreisUVP 449,99 €Rabatt- 150,00 €Aktueller Preis299,99 €


- Esszimmerstuhl »FERDI, Armlehnstuhl, Made in Italy, Massivholz« () 1 Stk.Bezug...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 479,00 €Rabatt- 160,74 €Aktueller Preis318,26 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Brest« (Set) 2 Stk.Armlehnstuhl in Leder oder Microfaser, Gestell...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 483,00 €Rabatt- 117,55 €Aktueller Preis365,45 €Grundpreis182,72 €pro1 Stk

+ Farben - Bettbank »Relaxy« gesteppt, mit StaufachHome affaireUrsprünglicher PreisUVP 189,99 €Rabatt- 90,00 €Aktueller Preisab 99,99 €

+ Farben - Eckbank »Vancouver« mit Taschenfederkern, langer Schenkel wahlweise rechts oder linksbyLIVINGUrsprünglicher PreisUVP 749,99 €Rabatt- 191,25 €Aktueller Preisab 558,74 €


- Eckbank »Ponza Polsterbank, Esszimmerbank« mit Massivholzgestell, Küchenbank in tollen...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.239,00 €Rabatt- 374,75 €Aktueller Preisab 864,25 €
+ Farben - Bürostuhl »ZAMIR, verstellbare Kopfstütze, Lendenwirbelstütze,« () Mesh...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 399,99 €Rabatt- 200,00 €Aktueller Preis199,99 €

- Eckbankgruppe »Nina« Set, 4er, 4 Stk. tlg. Sitzgruppe Esszimmer Stühle Tisch und Bank...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 1.249,50 €Rabatt- 468,13 €Aktueller Preisab 781,37 €
+ Farben - Armlehnstuhl »King« () Esszimmerstuhl mit bequemer Polsterung, Esszimmersessel mit...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 270,90 €Rabatt- 57,18 €Aktueller Preis213,72 €

+ Farben - Sitzbank »Brest« Schuhbank, Garderobenbank, Bank Breite 160 cmOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 581,00 €Rabatt- 148,83 €Aktueller Preis432,17 €Grundpreis432,17 €pro1 Stk
+ Farben - »Linda S Schwingstuhl« (Set) 1 Stk.mit Taschenfederkern Sitz, mit 140KG belastbar,...HELAUrsprünglicher PreisUVP 199,99 €Rabatt- 120,00 €Aktueller Preisab 79,99 €Grundpreis79,99 €pro1 Stk
+ Farben - Truhenbank »AMIRA Sitzbank mit Stauraum, Maße B/T/H: 81/36/43 cm« mit Staufach, in 3...OTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 199,99 €Rabatt- 60,55 €Aktueller Preisab 139,44 €
+ Farben - Esszimmerstuhl »Roberta Polsterstuhl, Gestell Eiche massiv« (Set) 2 Stk.Bezug aus...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 204,00 €Rabatt- 21 %Aktueller Preis159,40 €Grundpreis79,70 €pro1 Stk

+ Farben - Schuhbank »GiRON/CiTY, Garderobenbank mit Klappe, Sitzbank in vier Farben« viel...Home affaireUrsprünglicher PreisUVP 239,99 €Rabatt- 100,00 €Aktueller Preis139,99 €
+ Farben - Schaukelstuhl »Ferrol« (Set) inklusive Fußhocker, mit AuflagenKONIFERAUrsprünglicher PreisUVP 349,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis279,99 €

- Esszimmerstuhl »Glenda 2er-Set, 360° drehbar, mit Armlehnen, in mehreren Farben« ()...ACTONA GROUPAktueller Preis145,43 €

+ Farben - Chefsessel »Veronika, Bürostuhl,« () komfortabel gepolstert, KunstlederOTTO homeUrsprünglicher PreisUVP 199,99 €Rabatt- 70,00 €Aktueller Preis129,99 €

+ Farben - Stuhl »Stuhlparade« (Set) 2 Stk.2 Stück inkl. Sitzkissen, in Handarbeit gefertigtHome affaireAktueller Preis240,16 €Grundpreis120,08 €pro1 Stk
- Esszimmerstuhl »Erika S« (Set) 2 Stk.2 oder 4 Stück, komfortable Federkern Polsterung,...HELAUrsprünglicher PreisUVP 277,99 €Rabatt- 125,00 €Aktueller Preisab 152,99 €Grundpreis76,49 €pro1 Stk
- Esszimmerstuhl »Rico« (Set) 2 Stk.360 Grad drehbar in verschiedenen Farben erhältlichbyLIVINGUrsprünglicher PreisUVP 379,99 €Rabatt- 177,65 €Aktueller Preis202,34 €Grundpreis101,17 €pro1 Stk


- Esszimmerstuhl »JANINA« (Set) 2 Stk.360° drehbarHELAUrsprünglicher PreisUVP 373,99 €Rabatt- 230,00 €Aktueller Preisab 143,99 €Grundpreis71,99 €pro1 Stk

- 4-Fußstuhl »STADE« (Set) 2 Stk.360° drehbar,Massivholz 4-Fuß,Armlehnen,Ausschnitt im...HELAUrsprünglicher PreisUVP 420,99 €Rabatt- 265,40 €Aktueller Preis155,59 €Grundpreis77,79 €pro1 Stk


Stühle – komfortable Möbel mit Stil
Stühle gehören in jeden Haushalt. Ob als praktische Klapplösung für die temporäre Nutzung in kleinen Küchen oder als bequemer Esszimmerstuhl mit üppiger Polsterung: Die Möbel bieten einen hohen Komfort und dienen auch als Blickfang im Raum. Sitzstühle sind zudem in zahlreichen Versionen und Designs verfügbar. So finden alle ihre Favoriten.
Stühle – Klassiker und trendige Designs für deine Wohnträume
Bitte Platz nehmen: Stühle stehen bereit, um dir, deiner Familie und deinen Gästen optimalen Komfort zu gewähren. Sie stehen am Esstisch und laden dort zu ausgedehnten Dinner-Abenden ein. In der Küche bieten sie sich als kurzfristige Sitzlösung an, um deinen Rücken zu entlasten. Tipp: Steh-Sitzstühle, die du mit einem Handgriff in der Höhe verstellst, erweisen sich im Kochbereich als besonders praktisch. Ein Sitzstuhl ist auch im Schlafraum beliebt, etwa um dir das Anziehen von Socken oder Strumpfhosen zu erleichtern. Eine ähnliche Funktion erfüllen die Möbel im Flur, wo sie sich außerdem als Warte-Möglichkeit nützlich machen.
Der Stuhl für Essbereiche: funktional und komfortabel
Am Esstisch ist Gemütlichkeit angesagt. Dort trifft sich die Familie zu gemeinsamen Mahlzeiten, der Freundeskreis zum Dinner und die große Runde zur Festtafel. An die Stühle stellt das einige Anforderungen: Sie sollen über einen langen Zeitraum ein angenehmes Sitzgefühl bieten sowie optisch und stilistisch zur Einrichtung des Ess- oder Wohnbereichs passen. Aktuell sehr gefragt sind Polsterstühle mit Armlehnen. Die Polsterung verleiht dem Sitzstuhl eine wohnliche Note, durch die Lehnen wird die Schulter- und Nackenpartie entlastet. Auch Freischwinger punkten, wenn es um lange Sitzzeiten geht. Wie der Name bereits andeutet, erlauben sie ein federndes, schwingendes Sitzgefühl, das praktisch automatisch entspannt. Mit einem rustikalen Ambiente harmonieren klassische Holzstühle mit Vierfuß-Gestell. Ein Tipp: Sitzkissen maximieren den Komfort-Faktor.
Diese Anforderungen sollten Sitzstühle für kleine Räume erfüllen
In kleinen Wohnungen sind platzsparende Lösungen gefragt. Klappstühle machen sich mit einem Handgriff flach und passen so in Nischen oder hinter Türen. Benötigst du sie, zum Beispiel wenn sich Gäste ankündigen, holst du sie ruckzuck hervor und schaffst zusätzliche Sitzplätze. Ebenso nützlich sind Stapelstühle: Sie passen perfekt aufeinander und eignen sich daher prima für zusätzliche Gäste. Tipp: Ein solch platzsparender Sitzstuhl empfiehlt sich häufig auch für draußen. Insbesondere Modelle aus Kunststoff sind in Außenbereichen gefragt.
Der perfekte Stuhl für Kinder
Kinderstühle sind formal exakt auf die Anforderungen kleiner Menschen zugeschnitten. Darüber hinaus verfügen sie in der Regel über abgerundete Ecken, sodass keine Stoßgefahr besteht. Robuste Materialien wie Kunststoff und lackiertes Holz machen jede Menge Action mit und sichern eine lange Lebensdauer. Wichtig: Suchst du einen Schreibtisch-Stuhl für dein Kind, setze auf ein Modell, das mitwächst, sich also in der Höhe sowie idealerweise in der Sitztiefe und -breite verstellen lässt. Die variablen Versionen sorgen für einen ergonomischen Komfort und lassen sich dank der Justier-Optionen über die gesamte Schulzeit hinweg nutzen.
Konzentriert arbeiten mit ergonomischen Bürostühlen
Stichwort Schreibtisch-Stuhl: Arbeitest du häufig und über mehrere Stunden im Homeoffice, ist ein spezieller Drehstuhl empfehlenswert. Ein Stuhl fürs Büro lässt sich in der Höhe verstellen und bringt darüber hinaus in der Regel weitere Möglichkeiten mit, ihn an deine Körpermaße anzupassen. Dazu zählen beispielsweise höhenverstellbare Rücken- und Armlehnen. Eine Mechanik unterstützt deine Bewegungen und fördert so Entspannung und Entlastung.
Kleines Material-Lexikon
Holz-, Kunststoff- oder Metall-Gestell, Textil- oder Lederbezug? Bei der Wahl neuer Stühle stehen dir zahlreiche Materialien zur Verfügung. Für ein harmonisches Gesamtbild ist es ratsam, die Sitzstühle passend zum weiteren Mobiliar auszuwählen. Du liebst den Landhaus-Stil mit seinen naturbelassenen Materialien? Holzstühle mit gedrechselten Beinen passen hervorragend dazu. In einem cleanen, modernen Raum machen sich Kunststoff-Schalenstühle mit Chrom-Gestell exzellent. Klassische Looks verstehen sich bestens mit Polsterstühlen plus Lederbezug – und im Scandi Chic setzt du beispielsweise auf einen Bezug aus hellem Stoff.
Jetzt online Stühle shoppen und entspannt per Rechnung bezahlen!
